Directorio

Central Telefonica 25871600

Dependencia Cargo Nombre0 Tel
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA DIRECTOR NACIONAL CORDERO ALVAREZ JOHANNA 2587-1600Ext 1619
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA FINANCIERA SECRETARIA DIRECCION NACIONAL MONTERO LIZANO SILVIA 2587-1600Ext 1601
AREA ARCHIVO INSTITUCIONAL COORDINADOR DE AREA CALDERON TORRES STEPHANIE 2587-1600Ext 1626
AREA ARCHIVO INSTITUCIONAL ASISTENTE DE ARCHIVO GUILLÉN MARIN YANCY 2587-1600Ext 1878
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA GESTORA DE CALIDAD SENASA AGUILAR BARQUERO MARIANELA 2587-1600Ext 1762
DIRECCION ADMINISTRATIVA FINANCIERA GESTOR DE CALIDAD   2587-1600Ext 
DEPARTAMENTO DE PROVEEDURÍA INSTITUCIONAL (PRO) JEFE DE DEPARTAMENTO MENESES GUEVARA JOSE LUIS 2587-1600Ext 1613
DEPARTAMENTO DE PROVEEDURÍA INSTITUCIONAL (PRO) UNIDAD DE CONTRATACIONES MOREIRA RODRIGUEZ BRYAN ESTEBAN 2587-1600Ext 1615
PRO/UNIDAD PROGRAMACION Y CONTROL COORDINADOR  DE UNIDAD OBANDO ALFARO EDDY 2587-1600Ext 1617
UNIDAD DE PROGRAMACION Y CONTROL ANALISTA DE UNIDAD RIVERA VALVERDE CRISTOPHER 2587-1600Ext 1616
UNIDAD DE PROGRAMACION Y CONTROL ANALISTA DE UNIDAD GUTIERREZ NOGUERA ANA SILVIA 2587-1600Ext 1614
UNIDAD DE PROGRAMACION Y CONTROL ANALISTA DE UNIDAD VARGAS CRUZ JOSE JOAQUIN 2587-1600Ext 1610
PRO/UNIDAD DE CONTRATACIONES ANALISTA DE UNIDAD GUERRERO  GOMEZ ALEJANDRO 2587-1600Ext 1618
PRO/UNIDAD DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN COORDINADOR DE UNIDAD FONSECA CORDOBA MANUEL ANTONIO 2587-1600Ext 1629
PRO/UNIDAD DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION AUXILIAR D UNIDAD VILLALOBOS MOLINA MARLON MAURICIO 2587-1600Ext 1612
PRO/UNIDAD DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION ASISTENTE DE UNIDAD TORRES MATHIEU MARIA 2587-1600Ext 1602
PRO/UNIDAD DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN AUXILIAR DE UNIDAD SOSA MONTOYA GUILLERMO ANTONIO 2587-1600Ext 1630
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS (RH) JEFE DE DEPARTAMENTO SANCHEZ QUESADA OTTO YUNER 2587-1600Ext 1622
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS (RH) UNIDAD DE GESTION DE EMPLEO AZOFEIFA MURILLO SANDRA 2587-1600Ext 1627
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS (RH) UNIDAD DE GESTION DE SERVICIOS QUESADA CARRILLO BETSY 2587-1600Ext 1625
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS(RH) UNIDAD DE GESTION DE SERVICIOS BARRANTES CAMPOS KARINA 2587-1600Ext 1646
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS(RH) UNIDAD DE GESTION DE COMPENSACION DEL PERSONAL DIAZ CASTRILLO SILVIA MAYELA 2587-1600Ext 1620
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS(RH) UNIDAD DE GESTION DE COMPENSACION DEL PERSONAL VARGAS NAVARRO CINTHYA 2587-1600Ext 1621
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS(RH) UNIDAD DE GESTION DE COMPENSACION DEL PERSONAL PALACIOS SOLANO DAVID ALBERTO 2587-1600Ext 1624
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS (RH) UNIDAD DE GESTION DEL DESARROLLO ARGUEDAS SOLERA EVELYN 2587-1600Ext 1623
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS(RH) UNIDAD DE GESTION DEL DESARROLLO VARGAS GONZALEZ JENNIFER 2587-1600 Ext 1877
DEPARTAMENTO DE RECURSOS FINANCIEROS (RF) JEFE DE DEPARTAMENTO RODRIGUEZ NAVARRO YESENIA 2587-1600Ext 1608
RF/UNIDAD DE TESORERIA COORDINADOR DE UNIDAD SANCHEZ QUESADA GEOVANNY 2587-1600Ext 1638
RF/UNIDAD DE TESORERIA ASISTENTE DE UNIDAD ROMERO GOMEZ MARIA JOSE 2587-1600Ext 1639
RF/AREA PROCESO CAJA CHICA ENCARGADO DE PROCESO CHACON ROBLES LUIS ALBERTO 2587-1600Ext 1641
RF/AREA PROCESO CAJA CHICA ENCARGADA DE PROCESO   2587-1600Ext 
RF/UNIDAD DE CONTABILIDAD COORDINADOR DE UNIDAD MESEN SOLIS NATALIA 2587-1600Ext 1640
RF/UNIDAD DE CONTABILIDAD AUXILIAR DE UNIDAD VICTOR CARBALLO NOELIA 2587-1600Ext 1611
RF/UNIDAD DE CONTABILIDAD AUXILIAR DE UNIDAD ZUÑIGA MADRIGAL LAURA 2587-1600
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS COORDINADOR DE UNIDAD CEDEÑO SOTO LAURA 2587-1600Ext 1632
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS ASISTENTE DE UNIDAD VILLEGAS MATARRITA PAULA 2587-1600Ext 1636
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS AUXILIAR DE UNIDAD GUTIERREZ JIMENEZ HANNIA 2587-1600Ext 1634
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS AUXILIAR DE UNIDAD QUIROS HARTLEY DANIEL JOSE 2587-1600Ext 1645
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS AUXILIAR DE UNIDAD VIQUEZ GOMEZ ABNER 2587-1600Ext  1633
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS AUXILIAR DE UNIDAD MURILLO MIRANDA KAROL 2587-1600Ext 1635
RF/UNIDAD DE CONTROL DE INGRESOS AUXILIAR DE UNIDAD MARIN DURAN RONALD 2587-1600Ext 1631
RF/UNIDAD DE PRESUPUESTO Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS COORDINADOR DE UNIDAD VALVERDE MORA HEIDY 2587-1600Ext 1642
RF/UNIDAD DE PRESUPUESTO Y EJECUCIÓN DE PROYECTOS ANALISTA DE UNIDAD BOLAÑOS ALVARADO KARLA ADRIANA 2587-1600Ext 1643
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES (SG) JEFE DPTO. SERVICIOS GENERALES CONDEGA MARTINEZ DENNIS JOSÉ 2587-1600Ext 1604
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES(SG) LABORES VARIOS DE OFICINA CHINCHILLA MORA KATTIA MILENA 2587-1600
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES(SG) CONTROL DE VEHICULOS JIMENEZ LOPEZ JONATHAN 2587-1600Ext 1606
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES (SG) COORDINADOR DE AREA RODRIGEZ RUIZ ALVARO JOSE 2587-1600Ext 1872
SG/VIATICOS Y COMBUSTIBLE ENCARGADO DE AREA HERNANDEZ FONSECA MAURICIO GERARDO 2587-1600Ext 1603
SG/CONTROL FLOTILLA INSTITUCIONAL MECANICO VEGA TENORIO RUDIGGER 2587-1600Ext 1628
DEPARTAMENTO DE SERVICIOS GENERALES (SG) CONDUCTOR 'BENAVIDES RODRIGUEZ ADRIAN ALONSO 2587-1600
DEPARTAMENTO SERVICIOS GENERALES (SG) MISCELANEO LEIVA NOGUERA JOYCE 2587-1600
SG/MANTENIMIENTO ENCARGADO MANTENIMIENTO ELECTRICO GUIER ALMANZA LUIS ALBERTO 2587-1600Ext 1609
SG/MANTENIMIENTO ENCARGADO MANTENIMIENTO INFRAESTRUCTURA SANCHEZ PICADO NORBERTO 2587-1600Ext 1607
SG/MANTENIMIENTO ENCARGADO MANTENIMIENTO ZONAS VERDES MOLINA BLANCO GUILLERMO 2587-1600Ext 1605
DIRECCION DE ALIMENTOS PARA ANIMALES DIRECTORA GENERAL JIMENEZ PICADO ALEJANDRA 2511-2023
DIRECCION ALIMENTOS PARA ANIMALES SECRETARIA DIRECCION NACIONAL AGUILAR MOLINA NURIA 2511-2024
 DPTO.REGULATORIO GESTOR DE CALIDAD Y ÁREA ADMINISTRATIVA ARAYA CHINCHILLA CARLOS 2511-2027
DPTO DE REGISTRO SUPERVISORA DE REGISTRO ESQUIVEL GÓMEZ ALEJANDRA 2511-2033
DEPARTAMENTO DE REGISTRO JEFE DPTO DE REGISTRO TUDOR TUDOR ELENA 2511-2032
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INSPECTOR DE ESTABLECIMIENTOS LEON MATARRITA BERNARDO ALBERTO 2511-2040
DEPARTAMENTO DE REGULATORIO ÁREA EXPORTACIONES VUCE BADILLA RODRIGUEZ ANA LETICIA 2511-2034
DEPARTAMENTO DE REGULATORIO JEFE DPTO REGULATORIO  BARRANTES ALFARO JUAN CARLOS 2511-2035
DEPARTAMENTO DE REGISTRO ANALISTA DE REGISTRO MENDEZ GODINEZ FRANCISCO 2511-2031
DEPARTAMENTO DE AUDITORIA JEFE DE DEPARTAMENTO ARAYA MORA MARITZA 2511-2021
DEPARTAMENTO DE AUDITORIA INSPECTOR DE ESTABLECIMIENTOS DAA ARGUEDAS GONZALEZ CARLOS ANTONIO 2511-3703
DIRECTOR NACIONAL DIRECTOR NACIONAL GURDIAN GARCIA BYRON 2587-1600Ext 1712
DIRECCION CUARENTENA ANIMAL ASISTENTE ADMINISTRATIVO DIRECCION NACIONAL SANCHEZ PADILLA DIANA 2587-1600Ext 1714
AREA DE APOYO TÉCNICO Y GESTION DE LA CALIDAD JEFE DE DEPARTAMENTO ROJAS VALLADARES JOSE MARTI 2587-1600Ext 1711
DPTO.  REGISTRO DE IMPORTACIONES  JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL DULCE LOBAINA ABIAGUEZ 2587-1600Ext 1713
AREA DE APOYO TECNICO COORDINADOR DE AREA RUIZ BLARD SILVIA ANDREA 2587-1600Ext 1719
IMPORTACION Y EXPORTACIÓN DE PRODUCTOS Y SUBPRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL NO APTOS PARA  CONSUMO HUMANO ENCARGADO DE PROCESO  RAMIREZ RODRIGUEZ JADWISIA 2587-1600 Ext 1717
AREA DE SEGUIMIENTO DE REQUISITOS SANITARIOS Y MEDIDAS SANITARIAS ENCARGADO DE PROCESO FAJARDO ESPINOZA RODRIGO 2587-1600 Ext 1718
AREA DE SEGUIMIENTO DE REQUISITOS SANITARIOS Y MEDIDAS SANITARIAS ENCARGADO DE PROCESO ALFARO ZUÑIGA CARLOS 2587-1600Ext 1710
DEPARTEMENTO REGULATORIO JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL HERRERA CAMACHO VIVIANA MARIA 2587-1600Ext 1715
AREA VENTANILLA UNICA DE COMERCIO EXTERIOR (VUCE) COORDINADOR DE AREA FERNANDEZ LARA PAOLA 2587-2160
IMPORTACION Y EXPORTACION DE PRODUCTOS Y SUBPRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL PARA CONSUMO HUMANO EN VUCE ENCARGADO DE PROCESO GONZALEZ BADILLA JESSICA 2587- 2162
IMPORTACION Y EXPORTACION DE PRODUCTOS Y SUBPRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL PARA CONSUMO HUMANO EN VUCE AUXILIAR DE AREA HIBURT WINTER FLOR MARIA 2587- 2159
IMPORTACION  Y EXPORTACION DE PRODUCTOS Y SUBPRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL PARA CONSUMO HUMANO EN VUCE AUXILIAR DE AREA CORDERO ARAYA MARIA SOLEDAD 2587- 2161
DIRECCION DE INOCUIDAD DE PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL DIRECTOR DE INOCUIDAD DE PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL CRUZ VASQUEZ OLIVET 2587-1600Ext 1667
DIRECCION DE INOCUIDAD DE PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL ENCARGADO BASES DE DATOS ARIAS SOLANO VIRIA MARIA 2587-1600Ext 1673
DIRECCION DE INOCUIDAD DE PRODUCTOS DE ORIGEN ANIMAL AUXILIAR DE AREA LUQUEZ SEGURA KAROL 2587-1600Ext 1660
AREA OFICIALIZACION, GESTION DE LA CALIDAD Y APOYO TECNICO COORDINADOR DE AREA SOLANO GOMEZ DANNIA VICTORIA 2587-1600Ext 1670
DPTO.REGULATORIO COORDINADOR DE AREA NUÑEZ CASCANTE PAOLA 2587-1600Ext 1668
DEPARTAMENTO DE REGISTRO JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL CHAVES RODRIGUEZ LILIAM MARIA 2587-1600Ext 1672
DEPARTAMENTO DE REGISTRO COORDINADOR DE AREA EXPORTACIÓN SANCHEZ HERNANDEZ CRISTIAN  2587-1600Ext 1662
DEPARTAMENTO REGULATORIO JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL ESQUIVEL RODRIGUEZ KARLA ELENA 2587-1600Ext 1669
COORDINADOR BOVINOS Y PORCINOS CORDINADOR DE AREA VILLALOBOS CHAVEZ LAURA PATRICIA 2587-1600 Ext
DA/AREA DE PRODUCTOS Y DERIVADOS LACTEOS COORDINADOR DE AREA MORA MENDEZ LUIS GUSTAVO 2587-1600Ext 1666
DA/AREA DE PRODUCTOS Y DERIVADOS CARNICOS PROCESADOS COORDINADOR DE AREA GUERRERO JIMENEZ MARJORIE 2587-1600Ext 1675
DA/AREA DE PRODUCTOS PESQUEROS COORDINADOR DE AREA BARRANTES HERNANDEZ CAMILO JOSE 2587-1600Ext 1676
DA/AREA DE PRODUCTOS PESQUEROS ASISTENTE DE AREA CONTRERAS ANGULO GILBERT HUGO 2587-1600Ext 1663
DA/AREA DE AVES Y FRIGORIFICOS COORDINADOR DE AREA MIRANDA DIAZ MANUEL 2587-1600Ext 1661
DA/AREA DE MATADEROS NACIONALES (AM) COORDINADOR DE AREA HIDALGO JARA WARREN 2587-1600Ext 1677
DA/AM/ESTABLECIMIENTO EL ARREO MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PLANTA MORA CASTELLON JOSE ANDRES 2239-0655
DA/AM/ESTABLECIMIENTO EL ARREO INSPECTOR DE INOCUIDAD CALDERON MARTINEZ BRAYAN 2239-0655
DA/AM/ESTABLECIMIENTO EL ARREO INSPECTOR DE INOCUIDAD ELIZONDO RICHMOND ERIK DAVID 2239-0655
DA/AM/ESTABLECIMIENTO EL ARREO TECNICO DE INOCUIDAD SANCHEZ HERNANDEZ ELIAN 2239-0655
MATADERO/CONSUMO NACIONAL AVES AUXILIAR DE AREA ARGUEDAS CHACÓN JOSE PAULINO 2587-1600
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PLANTA ARAYA RODRIGUEZ GUSTAVO ADOLFO 2484-0200
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD ARAYA DUARTE RANDALL 2484-0201
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD SOTO VARGAS ROYER MANUEL 2484-0202
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD ARIAS GONZALEZ LUIS FERNANDO 2484-0203
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD MORA GUERRERO DANIEL 2484-0204
DA/AM/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD MURILLO MOLINA HUMBERTO 2484-0205
DA/ESTABLECIMIENTO GICO INSPECTOR DE INOCUIDAD AGUILAR RODRIGUEZ ADRIANA 2484-0205
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PLANTA SALAS OROZCO OLGA TATIANA 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD MORERA CASTRO RONALD 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD CALVO NAVARRO OLIVIER 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD VILLALOBOS ROJAS JUAN CARLOS 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD JIMENEZ CHINCHILLA GEOVANNY 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD GOMEZ ARAYA GREIVIN ROLANDO 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD ALVARADO UREÑA OSVALDO ANDRES 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS INSPECTOR DE INOCUIDAD MORA GUERRERO CARLOS MIGUEL 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MONTECILLOS TECNICO DE INOCUIDAD BRYHAM DAVIS CECILIO 2442-0144
DA/AM/ESTABLECIMIENTO FRIONET INSPECTOR DE INOCUIDAD SABORIO SOLERA JORGE GERARDO 2439-2424/2443-2753
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MATADERO DEL VALLE MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PLANTA LOPEZ HERRERA ROSITA 2443-1111
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MATADERO DEL VALLE INSPECTOR DE INOCUIDAD AGUILAR RODRIGUEZ ADRIANA 2443-1111
DA/AM/ESTABLECIMIENTO MATADERO DEL VALLE INSPECTOR DE INOCUIDAD CARBALLO AZOFEIFA RODRIGO STEVEN 2443-1111
ESTABLECIMIENTO VISION COMERCIAL INSPECTOR DE INOCUIDAD PORRAS ROJAS STEVEN ALONSO 2587-1600 
COORDINADOR. MIEL DE ABEJAS INSPECTOR DE INOCUIDAD ALFARO ROJAS RAFAEL ANGEL 2587-1600Ext 1673
DIRECCION DE OPERACIONES DIRECTOR NACIONAL SEQUEIRA AVALOS JOSE ALFREDO 2587-1600Ext 1694
DIRECCION DE OPERACIONES SECRETARIA DIRECCION NACIONAL BRENES VEGA DANIELA 2587-1600Ext 1690
DIRECCIÓN DE OPERACIONES SECRETARIA DIRECCION NACIONAL FONSECA PORTOCARRERO SHARON 2587-1600Ext 1690
DIRECCIÖN DE OPERACIONES AREA DE REGISTRO Y APOYO EN CVO ABARCA RAMIREZ SERGIO 25871600Ext 1692
DIRECCION DE OPERACIONES/AREA GESTION DE LA CALIDAD COORDINADOR DE AREA CAMPOS RAMIREZ RANDALL 2587-1600Ext 1695
DIRECCION DE OPERACIONES APOYO ADMINISTRATIVO SCOTT VARGAS DARRYLL 2587-1600Ext 1689
DIRECCION DE OPERACIONES/UNIDAD AGROAMBIENTAL ENCARGADA UNIDAD AGROAMBIENTAL GUTTIEREZ BERMUDEZ REBECA 2587-1600Ext 1693
DIRECCION DE OPERACIONES/DEPARTAMENTO DE AUDITORIA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL VARGAS CHAVARRIA MANUEL 2587-1600Ext 1691
DIRECCION GENERAL DIRECTOR GENERAL ROJAS HIDALGO GERMAN 2587-1600Ext 1697
DIRECCIÓN GENERAL SECRETARIA DIRECCION GENERAL ROJAS CHAVES BERNARDA DEL CARMEN 2587-1600Ext 1696
DIRECCIÓN GENERAL CONDUCTOR REYES JIMENEZ LUIS FERNANDO 2587-1600 Ext 1700
DIRECCION GENERAL SUB DIRECTOR MATAMOROS CORTES LUIS ALBERTO 2587-1600 Ext 1699
SUB DIRECCION SECRETARIA SUB DIRECCION MORA UREÑA ALEJANDRA 2587-1600 Ext 1698
PROG.BIENESTAR ANIMAL/ESPECIES MAYORES CORDINADOR DE PROGRAMA NO EPIDEMIOLÓGICO    
ASESORIA JURIDICA JEFE ASESORIA JURIDICA VANDERLUCHT LEAL ANTONIO 2587-1600Ext 1705
ASESORIA JURIDICA SECRETARIA DE UNIDAD CHINCHILLA MORA DIANA 2587-1600 Ext 1701
ASESORIA JURIDICA ASESOR LEGAL BOLAÑOS RETANA ALEJANDRA 2587-1600Ext 1702
ASESORIA JURIDICA ASESOR LEGAL MURILLO MURILLO KATTIA MILENA 2587-1600Ext 1703
ASESORIA JURIDICA
  ASESOR LEGAL
ARTAVIA VINDAS CESAR JOSE 2587-1600Ext 1704
ASESORIA JURIDICA ASESOR LEGAL RAMIREZ EDUARTE MARIA GABRIELA 2587-1600Ext 1707
ASESORIA JURIDICA ASESOR LEGAL BARRANTES SANCHEZ CHARLES ARTURO 2587-1600Ext 1706
ASESORIA JURIDICA ASESOR LEGAL BADILLA NAGERA BAYRON 2587-1600Ext 1708
AUDITORÍA INTERNA JEFE AUDITORIA INTERNA PEREZ BRENES FERNANDO 2587-1600Ext 1741
AUDITORÍA INTERNA ASISTENTE AUDITORIA INTERNA MORALES CHINCHILLA SILVIA 2587-1600Ext 1740
AUDITORÍA INTERNA ASISTENTE AUDITORIA INTERNA VILLALOBOS BLANCO ADRIANA MARIA 2587-1600Ext 1742
CONTRALORIA DE SERVICIOS JEFE DE UNIDAD SALAZAR ALVARADO RODRIGO 2587-1600Ext 1744
CONTRALORIA DE SERVICIOS SUB CONTRALOR ZUÑIGA MOLINA WALTER 25871600 Ext 1605
UNIDAD DE COOPERACIÓN Y PROTOCOLO JEFE DE UNIDAD ROJAS PEREZ MARIA ROSA 2587-1600Ext 1751
UNIDAD DE COOPERACIÓN Y PROTOCOLO ASISTENTE DE UNIDAD OVIEDO BONILLA CARMEN MARIA 2587-1600Ext 1752
UNIDAD DE PLANIFICACIÓN Y CONTROL INTERNO JEFE DE UNIDAD RAMIREZ ROJAS HANNIER 2587-1600Ext 1737
UNIDAD DE PLANIFICACIÓN Y CONTROL INTERNO ASISTENTE DE  UNIDAD VEGA BALLESTERO KATTIA 2587-1600 Ext 1735
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA JEFE DE DEPARTAMENTO DE EPIDEMIOLOGIA SANDI MUÑOZ ALEXIS EDUARDO 2587-1600Ext 1875
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA SECRETARIA VARELA ROJAS MARIA DEL SOCORRO 2587-1600Ext 1647
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL DE  ANALISIS DE RIESGO COORDINADOR DE PROGRAMA  HUTTER SABINE 2587-1600Ext 1655
DEPARTAMENTO DE EPIDEMIOLOGÍA AUXILIAR DE EPIDEMIOLOGÍA CRUZ MIRANDA EDWIN GERARDO 2587-1600Ext 1658
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL DE BRUCELOSIS  COORDINADOR DE PROGRAMA  SILVIA NIÑO VILLAMIZAR 2587-1600Ext 1651
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG.NACIONAL DE TUBERCULOSIS COORDINADOR DE PROGRAMA  CARTIN OVARES JOSE ANDRES 2587-1600Ext 1656
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL DE ENFERMEDADES TRANFRONTERIZAS COORDINADOR DE PROGRAMA  ARROYO SANCHEZ LUIS MARIANO 2587-1600Ext 1659
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL DE SALUD ACUICOLA COORDINADOR DE PROGRAMA  ELIZONDO OVARES CAROLINA 2587-1600Ext 1649
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL SALUD AVIAR COORDINADOR DE PROGRAMA  CHAVES LEDEZMA RONALDO 2587-1600Ext 1653
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG. NACIONAL SALUD PORCINA COORDINADOR DE PROGRAMA  URENA RIVERA SUSANA 2587-1600Ext 1648
DEPARTAMENTO EPIDEMIOLOGIA PROG.NACIONAL DE RESIDUOS COORDINADOR DE PROGRAMA EPIDEMIOLÓGICO SOLANO RODRIGUEZ JOSE PABLO 2587-1600Ext 1729
PROG. BIENESTAR ANIMAL / ESPECIES MENORES COORDINADOR DE PROGRAMA  EPIDEMIOLÓGICO CESPEDEZ GUEVARA ILIANA KAROLINA 2587-1600Ext 1865
PROG. NACIONAL DE BIOTECNOLOGIA COORDINADOR DE PROGRAMA  EPIDEMIOLÓGICO BRAIBANT N/T SYLVIE 2587-1600Ext 1869
PROGRAMA NACIONAL DE RASTREABILIDAD COORDINADOR DE PROGRAMA EPIDEMIOLÓGICO GONZALEZ JIMENEZ JOSE ALBERTO 2587-1600Ext 1654
DIRECTOR DE SALUD REPRODUCTIVA DIRECTOR GENERAL  PASTOR PACHECO JULIAN 2587-2180
DPTO.MATERIAL GENETICO ANIMAL JEFE DE DEPATAMENTO DIRECCION ANIMAL CASTILLO HERNÁNDEZ MANUEL 2587-1600Ext 1657
DIRECCION DE SALUD REPRODUCTIVA ASISTENTE DE DEPARTAMENTO JIMENEZ DEL VALLE HEINER 2587-1600
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION (TI) JEFE DE DEPARTAMENTO VARGAS CAMBRONERO JUAN LUIS 2587-1600Ext 1681
TI/AREA DE SISTEMAS DE INFORMACION COORDINADOR DE AREA CARRILLO CARRILLO HENRY 2587-1600Ext 1685
TI/AREA DE SISTEMAS DE INFORMACION ANALISTA PROGRAMADOR ALVAREZ VALVERDE DIXSON ANTONIO 2587-1600Ext 1686
TI/AREA DE SISTEMAS DE INFORMACION ANALISTA PROGRAMADOR MIRANDA ARAYA ESTEPHANY 2587-1600Ext 1688
TI/AREA DE  INFRAESTRUCTURA COORDINADOR DE AREA  SOLANO MONTERO JOSE WILSER 2587-1600Ext 
TI/AREA DE INFRAESTRUCTURA TECNICO TI OVIEDO RAMOS VICTOR MANUEL 2587-1600Ext 1687
TI/AREA DE  INFRAESTRUCTURA TECNICO TI   2587-1600Ext 1684
TI/AREA DE  INFRAESTRUCTURA TECNICO TI   2587-1600Ext 
UNIDAD DE COMUNICACIÓN, NOTIFICACION Y EQUIVALENCIA ENCARGADO DE RELACIONES PUBLICAS AGUERO SALAZAR FLOR 2587-1600 Ext1759
UNIDAD DE COMUNICACIÓN, NOTIFICACION Y EQUIVALENCIA PERIODISTA ALVARADO MELENDEZ ANDREA PATRICIA 2587-1600 Ext 1758
AREA DE EQUIVALENCIA ENCARGADO DE AREA GAMBOA VARGAS DANIELLA 2587-1600 Ext1716
DIRECTOR LANASEVE DIRECTOR NACIONAL CHAVERRI SUAREZ FEDERICO 2587-1600Ext 1770
INSUMOS VETERINARIOS JEFE DE DEPARTAMENTO VARGAS BLANCO JOE ALEJANDRA 25871600 Ext 1774
AREA DE GESTION DE LA CALIDAD LANASEVE COORDINADOR DE AREA PEREIRA ALVARADO MARIA ISABEL 2587-1600Ext 1785
AREADE GESTION DE LA CALIDAD LANASEVE ASISTENTE DE AREA CASTRO BOLAÑOS ANABELLE 2587-1600Ext 1786
AREADE GESTION DE LA CALIDAD ASISTENTE DE AREA BARRANTES ZAMORA JEREMY ANDREY 2587-1600Ext 1835
DEPARTAMENTO DIAGNOSTICO VETERINARIO JEFE DE DEPARTAMENTO BARQUERO VARGAS FLOR EMILIA 2587-1600Ext 1834
LANASEVE (AREA DE APOYO TECINICO) COORDINADOR DE AREA GAMBOA CORTES MELANIA 2587-1600Ext 1778
AREA DE OFICIALIZACION  COORDINADOR DE UNIDAD CORDERO MARIN KAROL MAGALI 2587-1600 Ext 1803
AREA DE OFOCIALIZACIÓN  AUXILIAR DE UNIDAD DE OFICIALIZACIÓN VALERIO CORDERO MARIA LUISA 2587-1600Ext 1652
UNIDAD LABORATORIO DE BIOSEGURIDAD JEFE DE UNIDAD LEON RODRIGUEZ BERNAL 2587-1600Ext 1843
UNIDAD LABORATORIO DE BIOSEGURIDAD AUXILIAR DE UNIDAD KOYING NG ERICK 2587-1600Ext 1854
AREA DE AISLAMIENTO VIRAL COORDINADOR DE AREA EVANS BENAVIDES VICTORIA EUGENIA 2587-1600Ext 1845
AREA DE INMUNOLOGIA COORDINADOR DE AREA VALVERDE ALVARADO MARIELA 2587-1600Ext 1848
AREA DE INMUNOLOGIA ASISTENTE DE AREA GUZMAN SABORIO MONICA 2587-1600Ext 1850
LABORATORIO BIOSEGURIDAD ANALISTA DE LABORATORIO SALAS ROJAS CAROLINA 2587-1600Ext 1855
AREA DE INMUNOLOGIA AUXILIAR DE AREA CARVAJAL DELGADO FABIAN 2587-1600Ext 1846
AREA APÍCOLA COORDINADOR DE AREA CHAVES GUEVARA GUISELLA 2587-1600Ext 1847
AREA DE PATÓLOGIA JEFE DE UNIDAD ALVARADO FERNÁNDEZ JUAN CARLOS 2587-1600Ext 1842
AREA PATÓLOGIA ASISTENTE DE LABORATORIO ESTRELLA  MORALES JOSIMAR 2587-1600Ext 1853
AREA  DE BIOLOGIA MOLECULAR ASISTENTE DE AREA CHACON GONZALEZ IDANIA 2587-1600Ext 1844
AREA  DE BIOLOGIA MOLECULAR ASISTENTE DE AREA AGUILAR ARGUEDAS OLGA LAURA 2587-1600Ext 1851
UNIDAD MICROBIOLOGIA MEDICO VETERINARIA AUXILIAR DE AREA ABARCA ALVARADO JUAN GABRIEL 2587-1600Ext 1824
UNIDAD MICROBIOLOGIA MEDICO VETERINARIA JEFE DE UNIDAD BARRANTES GRANADOS OSVALDO 2587-1600Ext 1824
UNIDAD MICROBIOLOGIA MEDICO VETERINARIA ASISTENTE DE AREA ALLAN ACON SANCHEZ 2587-1600Ext 1825
UNIDAD MICROBIOLOGIA MEDICO VETERINARIA AUXILIAR DE UNIDAD AGUILAR VARGAS FERNANDO 2587-1600Ext 1825
UNIDAD DE PARASITOLOGIA JEFE DE UNIDAD HERNANDEZ MORA MARIA GABRIELA 2587-1600Ext 1837
UNIDAD DE PARASITOLOGIA ASISTENTE DE UNIDAD BRENES AGUILAR JOSE ADRIAN 2587-1600Ext 1836
UNIDAD DE PARASITOLOGIA ASISTENTE DE UNIDAD VIQUEZ RUIZ EUNICE FRANCINIE 2587-1600Ext1838
UNIDAD DE PARASITOLOGIA ASISTENTE DE UNIDAD PEREIRA VARGAS FRANCINE 2587-1600Ext 1838
UNIDAD CONSTATACION QUIMICA DE MEDICAMENTOS JEFE DE UNIDAD SABORIO LEON BETSABE 2587-1600Ext 1775
UNIDAD CONSTATACION QUIMICA DE MEDICAMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD PACHECO ARRIETA LADY VANESSA 2587-1600Ext 1776
UNIDAD CONTROL BIOLÓGICO DE MEDICAMENTOS COORDINADOR DE UNIDAD SOTO EDUARTE MARIA FERNANDA 2587-1600Ext 1773
UNIDAD CONTROL BIOLOGICO DE MEDICAMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD   2587-1600Ext 
UNIDAD CONTROL BIOLOGICO DE MEDICAMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD   2587-1600Ext 
UNIDAD CONTROL BIOLOGICO DE MEDICAMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD FAJARDO OROZCO INGRID 2587-1600Ext 1779
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE JEFE DE UNIDAD GONZALEZ ZELEDON MAURICIO 2587-1600Ext 1797
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN ANIMAL LABORES DE OFICINA GODINEZ SUAREZ ANN YANNEL 2587-1600Ext 1789
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE ASISTENTE DE UNIDAD BARRANTES CHAVERRI WENDY SABRINA 2587-1600Ext 1801
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE ASISTENTE DE UNIDAD SALAS MORENO ROBERTO ANTONIO 2587-1600Ext 1802
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE ASISTENTE DE UNIDAD GUEVARA ULATE FLOR MAYELA 2587-1600Ext 1796
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE ASISTENTE DE UNIDAD BADILLA LOBO LAURA PATRICIA 2587-1600Ext 1799
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTOS DE ORIGEN TERRESTRE ASISTENTE DE UNIDAD VASQUEZ ALVARADO HEINER 2587-1600Ext 1804
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS JEFE DE UNIDAD SOTO BLANCO ILEANA VANESSA 2587-1600Ext 1815
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD ALFARO CASCANTE MARGARITA 2587-1600Ext 1808
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS AISTENTE DE UNIDAD CASTRO HERNÁNDEZ CRISTIAN 2587-1600Ext 1811
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD BIN VEGA ALEX FRANCISCO 2587-1600Ext 1810
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS AUXILIAR ADMINISTRATIVO DE UNIDAD HERNANDEZ ARGUEDAS VANESSA MARIA 2587-1600Ext 1811
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD LEIVA BRENES ISMAEL 2587-1600Ext 1810
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS ASISTENTE DE UNIDAD ABARCA HERNANDEZ JESSICA 2587-1600Ext 1810
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS AUXILIAR DE UNIDAD CORRALES GARRO MARIA GABRIELA 2587-1600Ext 1812
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS AUXILIAR DE UNIDAD SANCHEZ PEREZ ALISSON PAMELA 2587-1600Ext 1812
UNIDAD MICROBIOLOGIA DE ALIMENTOS AUXILIAR DE UNIDAD FONSECA MORALES LUIS ROBERTO 2587-1600Ext 1811
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTO DE ORIGEN ACUÁTICO JEFE DE UNIDAD SALAZAR CHACON YAJAIRA 2587-1600Ext 1790
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTO DE ORIGEN ACUÁTICO ASISTENTE DE UNIDAD RUIZ CHAVES INGRID MARIA 2587-1600Ext 1791
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTO DE ORIGEN ACUÁTICO ASISTENTE DE UNIDAD ROJAS ARRIETA KARLA MARIA 2587-1600Ext 1792
UNIDAD RESIDUOS Y CONTAMINANTES EN ALIMENTO DE ORIGEN ACUÁTICO ASISTENTE DE UNIDAD CORRALES VENEGAS JOSE MANUEL 2587-1600Ext 1793
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES JEFE DE UNIDAD JUAN MANUEL ESTRADA MACDERMOTT 2587-1600Ext 1831
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES ASISTENTE DE UNIDAD CHAVARRIA MONTERO EVA PATRICIA 2587-1600Ext 1822
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES ASISTENTE DE UNIDAD   2587-1600Ext 1821
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES ASISTENTE DE UNIDAD FERNANDEZ MORA ANDREY 2587-1600Ext 1829
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES CHOFER DE UNIDAD CORDERO ALFARO ROGER EVELIO 2587-1600Ext 1830
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD BARRIENTOS MIRANDA ANA CECILIA 2587-1600Ext 1828
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD GUTIERREZ ARIAS LAUREANO 2587-1600Ext 1833
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD HERRERA HERNANDEZ OVIDIO EDUARDO 2587-1600Ext 1833
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD CAMACHO CORTES ANA LUCRECIA 2587-1600Ext 1777
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD PANIAGUA HERNANDEZ ANDRES 2587-1600Ext 1833
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD HERNANDEZ HERNANDEZ ANA LORENA 2587-1600Ext 1832
UNIDAD DE SERVICIOS GENERALES LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD MOLINA ROMERO MARIANA 2587-1600Ext 1832
UNIDAD DE SERVICIOS LABORATORIALES AUXILIAR DE UNIDAD SANTANA BARAHONA KAROL 2587-1600Ext 1796
UNIDAD BIOTERIO JEFE DE UNIDAD JUAN MANUEL ESTRADA MACDERMOTT 2587-1600 Ext 1831
UNIDAD BIOTERIO AUXILIAR DE UNIDAD SARAVIA CHINCHILLA MELVIN 2587-1600 Ext 1861
UNIDAD DE BIOTERIO AUXILIAR DE UNIDAD ELIZONDO ARAYA LUIS EMILIO 2587-1600 Ext 1862
UNIDAD BIOTERIO AUXILIAR DE UNIDAD CAMPOS MUÑOZ ALEXANDER 2587-1600
UNIDAD DE BIOTERIO AUXILIAR DE UNIDAD BLANCO CALDERON JENNIFER 2587-1600 Ext 1860
MEDICAMENTOS VETERINARIOS DIRECTORA  NACIONAL JIMENEZ MATA MIRIAM 2587-1600 Ext 1720
DIRECCION MEDICAMENTOS VETERINARIOS SECRETARIA DIRECCION NACIONAL CAMPOS GUERRERO MARIA LUISA 2587-1600 Ext 1728
DIRECCION MEDICAMENTOS VETERINARIOS SECRETARIO DIRECCION NACIONAL ARANA JUAREZ HANCY FRANCISCO 2587-1600Ext 1732
AREA DE GESTION DE LA CALIDAD COORDINADORA AREA LEAL BARRANTES TATIANA 2587-1600Ext 1726
DEPARTAMENTO DE REGISTRO MEDICO EVALUADOR PANIAGUA SANCHEZ ALEJANDRA 2587-1600Ext 1721
DEPARTAMENTO DE REGISTRO JEFE  DEPARTAMENTO DIRECCION GENERAL BOLAÑOS IÑIGUEZ ALEJANDRA 2587-1600Ext 1723
DEPARTAMENTO REGULATORIO MEDICO ASISTENTE ARAYA ESTRADA GERARDO JOSE 2587-1600Ext 1722
DEPARTAMENTO REGULATORIO JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL LEAL BARRANTES TATIANA 2587-1600Ext 1726
DEPARTAMENTO DE AUDITORIA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION NACIONAL CARTIN GONZALEZ MARIA EUGENIA 2587-1600Ext 1727
DEPARTAMENTO DE AUDITORIA MEDICO ASISTENTE SANDI LIZANO MONICA BEATRIZ 2587-1600Ext 1725
DEPARTAMENTO DE REGISTRO MEDICO EVALUADOR FERNANDEZ CARVAJAL HEILYN 2587-1887ext 1724
DEPARTAMENTO DE REGISTRO PROGRAMA NACIONAL DE RESIDUOS SOLANO RODRIGUEZ JOSE PABLO 2587-1887Ext 1729
DEPARTAMENTO DE FARMACO-VIGILANCIA JEFE DE DEPARTAMENTO  ZAMORA ESTRADA JAVIER 2587-1887Ext 1731
DEPARTAMENTO DE FARMACO-VIGILANCIA AUXILIAR DE DEPARTAMENTO BARQUERO ZAMORA LUIS ORLANDO 2587-1887Ext 1730
DIRECCION REGIONAL  CHOROTEGA DIRECTOR REGIONAL MARIN ESQUIVEL HAROLD 2587-1887 Ext 2038
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA TECNICO TI FLORES LOPEZ OSCAR 2587-1887 Ext 2037
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA ASESOR LEGAL DIRECCION REGIONAL PEREZ GUTIERREZ IVAN GERARDO 2587-1887 Ext 2042
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA ADMINISTRADOR REGIONAL BRENES DIJERES MARIA AUXILIADORA 2587-1887 Ext 2036
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA ASISTENTE DE UNIDAD RUIZ MEDRANO ROSALYN 2587-1887 Ext 2044
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA/LIBERIA TECNICO DE CAMPO DIRECCION REGIONAL RUIZ LI JORGE ENRIQUE 2587-1887
DIRECCION REGIONAL CHORTEGA/LIBERIA JEFE LABORATORIO CAMPOS ARAYA MARIA DEL PILAR 2587-1887 Ext 2041
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA/LIBERIA ASISTENTE LABORATORIO FERNANDEZ CABEZAS GLENDA LISETH 2587-1887 Ext 2040
DIRECCION REGONAL CHOROTEGA/LIBERIA ASISTENTE LABORATORIO CAMPOS SANCHEZ JERRY 2587-1887 
DIRECCION REGIONAL CHOROTEGA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL/SALUD PUBLICA MIRANDA CALIX HECTOR 2587-1887 Ext 2039
OFICINA CANTONAL SANTA CRUZ TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ESPINOZA BARRANTES JESUS ENRIQUE 2680-2918 
OFICINA CANTONAL SANTA CRUZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL RUIZ DUARTES VICTOR MANUEL 2680-2918
OFICINA CANTONAL SANTA CRUZ JEFE DE OFICINA CANTONAL  ACOSTA CAMPOS ERNESTO 2680-2918
OFICINA CANTONAL SANTA CRUZ TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL DUARTE ALVAREZ JOSE LUIS 2680-2918
OFICINA CANTONAL NICOYA -HOJANCHA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL ARIAS HERNANDEZ YOSELYN 2659-8272
OFICINA CANTONAL NICOYA-HOJANCHA JEFE OFICINA CANTONAL VARGAS BARRANTES JOSE DAVID 2659-8272
OFICINA CANTONAL CAÑAS-BAGACES JEFE DE OFICINA CANTONAL(MEDICO VETERINARIO) MADRIGAL CASCANTE LEONARDO 2668-7045
OFICINA CANTONAL CAÑAS AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL BRICEÑO BRICEÑO ANA MAYELA 2668-7045
OFICINA CANTONAL TILARAN/BAGACES AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL ARIAS MORA GEANNINA 2695-2019
OFICINA CANTONAL TILARAN/BAGACES JEFE DE OFICINA CANTONAL ARRIETA VIQUEZ ALEXANDER 2695-2019
OFICINA CANTONAL TILARAN/BAGACES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ARCE ALVAREZ MANRIQUE 2695-2019/2671-1468
OFICINA CANTONAL NANDAYURE AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL QUIJANO TELLEZ MARJORIE LISSETH 2657-6293
OFICINA CANTONAL NANDAYURE MEDICO VETERINARIO HERNÁNDEZ RUIZ JOSE LUIS 2657-6293
OFICINA CANTONAL NANDAYURE TECNICO D CAMPO OFICINA CANTONAL ARAYA CORDOBA JUAN FRANCISCO 2657-6293
OFICINA CANTONAL/NANDAYURE/TILARAN
lA CRUZ
JEFE DE DEPARTAMENTO
SALUD ANIMAL
FERNANDEZ TREJOS LUIS ALBERTO 25871887 Ext 2043
OFICINA CANTONAL PAQUERA-COBANO-JICARAL AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL LOPEZ BONILLA LUCIA YELITZA 2650-9078/2641-1441
OFICINA SUB CANTONAL PAQUERA/COBANO /JICARAL TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL CASTILLO HERNANDEZ HENRY 2650-9078/2641-1441
OFICINA CANTONAL ABANGARES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL DOBLES MATARRITA OSCAR LUIS 2662-0540
OFICINA CANTONAL ABANGARES JEFE OFICINA CANTONAL MADRIGAL CASCANTE LEONARDO 2662-0540
OFICINA CANTONAL DE NICOYA MEDICO VETERINARIO VARGAS BARRANTES JOSE DAVID 2657-6293
OFICINA CANTONAL LA CRUZ LIBERIA JEFE DE OFICINA CANTONAL SALAZAR ARAGON RICARDO 2587-1887 Ext 2045/2679-8328
OFICINA CANTONAL LA CRUZ AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL TORRES LOPEZ GAUDY SCARLETT 2679-8328
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL/AEROPUERTO DANIEL ODUBER JEFE DE PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO ALFARO GONZALEZ JORGE ISAAC 2587-1887 Ext 2114
PIF/AEROPUERTO DANIEL ODUBER TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CARVAJAL BARRANTES GERARDO ANTONIO 2587-1887
PIF/AEROPUERTO DANIEL ODUBER AUXILIAR DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS ARGUEDAS LOPEZ SOFIA ELENA 2587-1887
PIF/AEROPUERTO DANIEL ODUBER TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS VILLAREAL VALLEJOS CARLOS EDUARDO 2587-1887Ext 2115
PIF PEÑAS BLANCAS JEFE DE PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO CASCANTE UGALDE MARIO 2587-2151
PIF PEÑAS BLANCAS/ANDÉN MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PROCESOS CUARENTENARIOS RODRIGUEZ MORALES JOSE MANUEL 2587-2151
PIF PEÑAS BLANCAS/ANDÉN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS PEREZ JUNEZ MILTON 2587-2152
PIF PEÑAS BLANCAS/ESCANER AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS MURILLO QUIROS MARIA YORLENY 2587-2152
PIF PEÑAS BLANCAS/ESCANER AUXILIAR  TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS LEDEZMA AMPIE PAULA 2587-2152
PIF PEÑAS BLANCAS/ESCANER AUXILIAR  TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS RIVERA AREAS ANA ISABEL 2587-2152
PIF/ PEÑAS BLANCAS/FUMIGACIÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CORONADO CORONADO GEISON 2677-0043 
PIF PEÑAS BLANCAS/FUMIGACIÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GUTIERREZ CARBONERO DESIDERIO 2587-1887 Ext 2151
PIF PEÑAS BLANCAS/FUMIGACIÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CASTRILLO MAIRENA JASON 2587-2152
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL/CONAFAC AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS HIDALGO HIDALGO GUSTAVO ADOLFO 2587-2152
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL/CONAFAC AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS ACUÑA FLORES LUIS ALONSO 2587-2152
DIRECTOR REGIONAL BRUNCA DIRECTOR REGIONAL   2587-1885 Ext
DIRECCIÓN REGIONAL BRUNCA SECRETARIA DIRECCION REGIONAL ARIAS MENDEZ MARIA DE LOS ANGELES 2587- 1885 Ext 2004
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADORA REGIONAL FERNANDEZ BLANCO KATHERINE 2587-1885 Ext 2007
LABORATORIO REGIONAL ASISTENTE DE LABORATORIO GODINEZ MORA KAREN ROCIO 2587-1885 Ext 2005
DIRECCION REGIONAL BRUNCA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL/SALUD PUBLICA BLANCO CHAVES SIASKY 2587- 1885 Ext 2008
DIRECCIN REGIONAL BRUNCA JEFE DE DEPARTAMENTO SALUD ANIMAL RAMIREZ GUZMAN SUJEIN VIRGINIA 2587-1885Ext 2002
 DIRECCION REGIONAL BRUNCA TECNICO DE CAMPO  ACUÑA OROZCO BYRON 2587-1885 Ext 2009
OFICINA CANTONAL COTO BRUS-SAN VITO JEFE DE OFICINA CANTONAL ACOSTA VARGAS ABRAHAM 2773-3150
OFICINA CANTONAL COTO BRUS-SAN VITO TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ROJAS MONTOYA NELSON MARIO 2773-3150
OFICINA CANTONAL COTO BRUS-SAN VITO AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL CHAVES REYES ALEXIA 2773-3150
OFICINA CANTONAL OSA JEFE DE OFICINA CANTONAL CONEJO GOMEZ JORGE 2786-7109
OFICINA CANTONAL OSA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ALANIS MOYA WALTER HERNAN 2786-7109
OFICINA CANTONAL DE OSA AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL CASTRO MATARRITA CARLOS ALBERTO 2786-7109
OFICINA CANTONAL /BRUNCA/ PASO CANOAS CIENCIAS AGROPECUARIAS/GENERALISTAS FERNANDEZ VILLALOBOS LUIS MIGUEL 2732-1255
OFICINA CANTONAL CORREDORES AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL ALVARADO MARCHENA MARIA STEFANNY 2732-2556
OFICINA CANTONAL CORREDORES MEDICO VETERINARIO IBARRA CERDAS EDUARDO 2732-2556
OFICINA CANTONAL CORREDORES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL SOSA LOPEZ WAGNER 2732-2556
OFICINA CANTONAL PEREZ ZELEDON TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL AGUERO CHAVEZ MIGUEL 2587-1885 Ext 2010
OFICINA CANTONAL PEREZ ZELEDON TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ELIZONDO CHINCHILLA EDUARDO 2587- 1885 Ext2011
OFICINA CANTONAL PEREZ ZELEDON AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL CECILIANO ILAMA NANCY KARINA 2587-1885 Ext 2012
OFICINA CANTONAL PEREZ ZELEDON MEDICO VETERINARIO BLANCO ALVARADO DOUGLAS JAVIER
2587-1885 Ext 2006
 
PIF   - FICINA CANTONAL GOLFITO TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL CAMACHO AZOFEIFA RAMON 2775-2254
OFICINA CANTONAL BUENOS AIRES AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL ROJAS CHAVARRIA SEIDY 2730-1073
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) PASO CANOAS JEFE DE PIF ALPIZAR HIDALGO GREEDVIN EVELIO 2587-2146
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) PASO CANOAS TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS MONTOYA QUESADA FELIX 2772-1255 
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF)PASO CANOAS TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS FERNANDEZ VILLALOBOS LUIS MIGUEL 2772-1255
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) PASO CANOAS TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS ARIAS NUÑEZ OSCAR 2772-1255 
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) PASO CANOAS TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS UGARTE ESPINOZA LUIS ALBERTO 2772-1255 
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) PASO CANOAS TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS BELGARA FALLAS JUAN GABRIEL 2772-1255 
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL(CONAFAC) TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS SOLIS MORA ORLANDO STEVEN 2772-1255
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL(CONAFAC) TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GARCIA MORALES ELMER 2772-1255
PUESTO DE CUARENTENA ANIMAL(CONAFAC) TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CASCANTE CASTRO YARIELA 2772-1255
DIRECCION REGIONAL CENTRAL OCCIDENTAL DIRECTOR GENERAL MOLINA CARVAJAL LUIS ANTONIO 2587-1884 Ext 2023
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL/ZARCERO/ATENAS JEFE DE DEPARTAMENTO-PROG.DESASTRES NATURALES VASQUEZ LOGORIA SERGIO 2587- 1884 Ext 2022
APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL ARRIETA MORALES IVANNIA MARIA 2587-1884 Ext 2017
APOYO ADMINISTRATIVO RECEPCIONISTA DIRECCION REGIONAL LARA CASTRO JOSE GABRIEL 2587-1884 
AREA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN  ASISTENTE DE AREA ALFARO MOLINA MARIA ELENA 2587-1884 Ext 2021
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO AUXILIAR DE AREA CONEJO AVILA CARLOS VINICIO 2587-1884 Ext 2020
UNIDAD DE OFICIALIZACION COORDINADORA DE UNIDAD CORDERO MARIN KAROL 2587-1803
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ASISTENTE DE UNIDAD CABRERA BURGOS ELIZABETH 2587- 1884 Ext 2019
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL/ATENAS MEDICO ASISTENTE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ARRIETA CASTRO ENNIE
2430-4891
2587-1884 Ext 2025
OFICINA CANTONAL GRECIA TECNICO AGUILERA SALAZAR JUAN CARLOS 2587-1884 Ext 2024
OFICINA CANTONAL GRECIA 
SALUD PUBLICA
JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ALPIZAR HERRERA RAMIRO 2587-1884 Ext 2018
OFICINA CANTONAL/ GRECIA JEFE OFICINA CANTONAL ZAMORA MARIN JORGE FABIO 2587-1884 Ext 2016
OFICINA CANTONAL SAN RAMON  JEFE OFICINA CANTONAL RODRIGUEZ QUIROS MELISSA 2587-1884 Ext 2074
OFICINA CANTONAL SAN RAMON AUXILIAR OFICINA CANTONAL ARAYA CRUZ RICHARD 2445-6395
OFICINA CANTONAL ZARCERO JEFE DE OFICINA CANTONAL JIMENEZ ARRIETA CAROLINA 2463-4439
OFICINA CANTONAL ZARCERO MEDICO VETERINARIO ARIAS FERNANDEZ VICTOR JULIO 2463-4439
OFICINA CANTONAL HEREDIA(MEDICO VETERINARIO) JEFE DE OFICINA CANTONAL JIMENEZ CHAVARRIA TATIANA 2261-4638
OFICINA CANTONAL HEREDIA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL 'ESPINOZA LIZANO ADRIANA 2261-4638
OFICINA CANTONAL HEREDIA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL BARRANTES CAMACHO OLGER 2261-4638
OFICINA DE SANTA BARBARA JEFE OFICINA CNTONAL GUZMAN ARGUEDAS JOSE HUGO 2105-6500 2261-4638
OFICINA CANTONAL ALAJUELA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL BARBOZA RODRIGUEZ ARGERIE 2430-4891
OFICINA CANTONAL ALAJUELA AUXILIAR UNIDAD APOYO ADMINISTRATIVO BARQUERO SABORIO MARCO VINICIO 2430-4891
OFICINA CANTONAL ALAJUELA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL NUÑEZ GONZALEZ VICTOR 2430-4891
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PROCESOS CUARENTENARIOS PIEDRA MEZA JAVIER 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS MEDICO INSPECTOR OFICIAL DE PROCESOS CUARENTENARIOS LOAIZA CHACON LAURA CRISTINA 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANATA MARIA -TOBIAS BOLAÑOS TRAMITES DE IMPORTACIÓN Y EXPORTACIÓN CALDERON MARIN CINDY DANIELA 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS AUXILIAR PROCESOS CUARENTENARIOS CHANTO ORTEGA JULIO ANGEL 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA-TOBIAS BOLAÑOS AUXILIAR DE AREA NAVARRO ROMERO KENDALLY 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS TECNICO PROCESOS CUARENTENARIOS SMITH BARR FLOYD 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS TECNICO PROCESOS CUARENTENARIOS RODRIGUEZ HERNANDEZ DAVID ANTONIO 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA  TECNICO CIENCIAS PEQUARIAS GARCÍA JIMÉNEZ NOEMY 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA TECNICO CIENCIAS PEQUARIAS MEZA MADRIGAL LUIS GABRIEL 2442-6059
DESINFECTACIÓN DE AVIONES  TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS SANDI RODRIGUEZ DANIEL 2442-6059
DESINFECTACIÓN DE AVIONES  TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS RODRIGUEZ RUIZ GLEN GERARDO 2442-6059
DESINFECTACIÓN DE AVIONES  TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS AGUERO ARTAVIA KATTYA 2442-6059
DESINFECTACIÓN DE AVIONES  TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS VARELA QUESADA BRANDON JOSUE 2442-6059
PIF AEROPUERTO JUAN SANTA MARIA - TOBIAS BOLAÑOS TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS Y EQUIPAJES DURAN SANCHEZ JORGE MARIO 2442-6059
DIRECTOR CENTRAL ORIENTAL DIRECTOR GENERAL LEANDRO LORIA DANILO 2587- 1880 Ext 2091
DIRECCION REGIONAL CENTRAL ORIENTAL SECRETARIA DIRECCION REGIONAL SANCHEZ ARROYO VIVIANA DE LOS ANGELES 2587-1880 Ext 2090
DIRECCION REGIONAL CENTRAL ORIENTAL ASISTENTE DE AREA GARBANZO UREÑA ANGELA MARIA 2587-1880 Ext 2083
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO  ASISTENTE DE AREA RAMIREZ OROZCO MARIA DE LOS ANGELES 2587-1880 Ext 2093
DIRECCION REGIONAL CENTRAL ORIENTAL ASISTENTE DE AREA DIAZ CASTRILLO CYNTHIA 2587-1880 Ext 2095
DIRECCION REGIONAL CENTRAL ORIENTAL AUXILIAR AREA APOYO ADMINISTRATIVO ROJAS UBA SHIRLEY 2587-1880 Ext 2085
SERVICIOS BASICOS ASISTENTE DE AREA CORDERO RAMIREZ NATALIA MARIA 2587-1880Ext 2097
AREA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN  COORDINADOR DE AREA SAENZ DELGADO CARLOS FIDEL 2587-1880 Ext 2092
AREA DE BIENESTAR ANIMAL MEDICO VETERINARIO ENLACE BIENESTAR ANIMAL CAMPOS BEJARANO GRACIELA 2587-1880 Ext 2094
JEFE DE SALUD PÚBLICA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL GRANADOS BOLAÑOS XARIXABA
2587-1880 Ext 2089
 
AREA DE BIENESTAR ANIMAL TECNICO DE CAMPO DIRECCION REGIONAL SERRANO MASIS ABRAHAM 2587- 1880 Ext 2086
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL URBINA VARGAS ANYELA 2587-1880 Ext 2087
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA ASISTENTE DE DEPARTAMENTO RODRIGUEZ DEL VALLE MARIO ANTONIO 2587-1880 Ext 2084
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA TECNICO DE CAMPO DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ROJAS UBA JEAN CARLO 2587-1880 Ext 2088
DIRECCIÓN REGIONAL CENTRAL ORIENTAL TÉCNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL MONTERO CORDOBA MANFRED ALEJANDRO 2587-1880
DIRECCION REGIONAL CENTRAL ORIENTAL TÉCNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL MATA CARRANZA JORGE ALONSO 2587-1880Ext 2099
DIRECCIÓN REGIONAL CENTRAL ORIENTAL CONDUCTOR 2 GUZMÁN BADILLA JOSE MIGUEL 2587-1880
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA TECNICO DE CAMPO DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL(PACAYAS) SERRANO GARITA KEVIN MIGUEL
2587-1880
 
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ARGUEDAS PORRAS RANDALL 2587-1880 Ext 2096
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL MEDICO VETERINARIO ASIST. DEPTO. DIRECCION REGIONAL HERNANDEZ RUIZ JOSE LUIS 2587-1880
OFICNA CANTONAL OCHOMOGO TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ZUÑIGA RODRIGUEZ JAVIER 2587-1880 Ext  2082
OFICINA CANTONAL TURRIALBA JEFE DE OFICINA CANTONAL RIMOLO CARRILLO MONICA VANESSA 2556-9367
OFICINA CANTONAL TURRIALBA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL VARGAS AGUILAR WILBERTH 2556-9367
OFICINA CANTONAL TURRIALBA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL GRANADOS SOLANO JESSIKA PAMELA 2556-9367
OFICINA CANTONAL CORONADO AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL MORALES VENEGAS SHIRLEY 2294-2669
OFICINA CANTONAL DE CORONADO MEDICO VETERINARIO COORDINADOR CANTONAL MURILLO GARCÍA JUAN CARLOS 2294-2669
OFICNA CANTONAL PARAISO MEDICO VETERINARIO COORDINADOR REGIONAL BONILLA ECHEVERRIA EDGAR 2575-0796
OFICINA CANTONAL DE DOTA AUXILIAR DE CAMPO OFICINA CANTONAL HAUG MATA CARLOS 2541-1094
OFICINA CANTONAL DE DOTA MEDICO VETERINARIO COORDINADOR CANTONAL CHAVEZ ALVAREZ ALEXIS 2541-1094
DIRECCION REGIONAL CENTRAL SUR DIRECTOR REGIONAL ABARCA JIMENEZ DIEGO ALFONSO 2587-1883 Ext 2029
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL DE LA FUENTE MORA VERONICA 2587- 1883 Ext 2030
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO (CANTONAL ACOSTA) ASISTENTE DE UNIDAD HIDALGO FALLAS JULIETA 2410-1344
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ASISTENTE DE UNIDAD CRUZ RIVAS CLAUDIA 2587-1883 Ext 2028
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO AUXILIAR ADMINISTRATIVO CHAVES ARIAS ERICK ALONSO 2587-1883 Ext 2034
       
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA/MORA /PURISCAL
JEFE DE DEPARTAMENTO
DIRECCION REGIONAL
HERNANDEZ SOTO MANRIQUE 2587-1883 Ext 2031
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA (MORA,SANTA ANA) TECNICO DE CAMPO VARGAS RODRIGUEZ LUIS ALEXANDER 2587-1883
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA /CANTONAL DE SANTA ANA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ROMERO VARGAS SCARLETT 2282-2871
CANTONAL ASERRI SECRETARIA OFICINA CANTONAL CRUZ MIRANDA SUSANA 22304820
CANTONAL ACOSTA-(ASERRI) JEFE DE OFICINA CANTONAL SANCHEZ MORA ALLAN 2230-4820
CANTONAL DE MORA Y SANTA ANA JEFE DE OFICINA CANTONAL MADRIZ FUENTES JORGE ARMANDO 2587-1883
CANTONAL PURISCAL Y TURRUBARES JEFE DE OFICINA CANTONAL XATRUCH VARGAS DANA GISELA 2587-1883Ext 2033
CANTONAL PURISCAL Y TURRUBARES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL MADRIGAL SALAS ADEMAR FRANCISCO 2587-1883Ext 2032
DIRECCION REGIONAL HUETAR CARIBE DIRECTOR REGIONAL CALVO RODRIGUEZ BERNARDO 2587-1882Ext 2057
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL CHAVES GONZALEZ KARLA 2587-1882Ext 2056
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ASISTENTE DE UNIDAD ARAYA TENORIO JUAN CARLOS 2587-1882Ext 2053
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL DITTEL MEZA EDDY ALBERTO 2768-2104
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA LIMON-MATINA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL REBELO GAITAN JORGE EDUARDO 2795-3814
OFICINA CANTONAL LIMON-MATINA JEFE DE OFICINA CANTONAL DURAN SALAZAR ALEXANDER 2795-3814
OFICINA CANTONAL LIMON-MATINA AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL FALLAS LOPEZ DAYANA DE LOS ANGELES 2795-3814
OFICINA CANTONAL POCOCI JEFE DE OFICINA CANTONAL-PROG.BUFALOS(MEDICO VETERINARIO) BARRANTES LOBO HERNAN 2587- 1882 Ext 2055
OFICINA CANTONAL POCOCI OFICINISTA REYES ARIAS KATTIA TAMARA 2587-1882
OFICINA CANTONAL SIQUIRRES AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL HERNANDEZ ARTAVIA JENNIFER TATIANA 2768-2104
OFICINA CANTONAL SIQUIRRES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL BRENES ARAYA OLGA 2768-2104
OFICINA CANTONAL SIQUIRRES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL HERNANDEZ ACUÑA DENNIS 2768-2104
OFICINA CANTONAL LIMON-TALAMANCA-MATINA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL LYNCH ARCE CARLOS MANUEL 2105-6100 Ext 1818
OFICINA CANTONAL LIMÓN-TALAMANCA.MATINA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL CORTES PRUDENTE LUIS ODIR 2105-6100 Ext 1818
OFICINA CANTONAL TALAMANCA MEDICO VETERINARIO VARGAS RODRÍGUEZ KATHIA 2105-6100 Ext 1818
PUESTO INTERNCIONAL FRONTERIZO MUELLE ALEMAN-MOIN JEFE DE PIF PIZARRO CASTILLO MARCO ANDREY 2587- 2133
PIF MUELLE ALEMAN-MOIN MEDICO ASISTENTE MUÑOZ MONCADA INÉS 2587-2135
PIF MUELLE ALEMÁN AUXILIAR ADMINISTRATIVO PIF ALVAREZ PADILLA KRICIA 2587-2134 
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR ADMINISTRATIVO PUESTO CUARENTENARIO LIMON SIRIAS SANCHEZ ISAMAR FABIOLA 2587-1888 Ext 2137
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CASCO SOLANO JUAN JOSE 2587-1888 Ext2132
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GREEN NELSON JERRY 2587-1888 Ext2136
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS PALACIOS SANCHEZ EDGAR 2587-1888 Ext 2136
OFICINA DE CUARENTENA ANIMAL TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS DAVY BARTELEY MARVIN 2587-1888 Ext 2051
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CORDERO CARRILLO NOYLIN MARIELA 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS DINARTE MORA JUAN 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA ANIMAL AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTNARIOS SOJO RIVAS OSCAR GERARDO 2587-1888
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CABRACA MORA GEIREL ALONSO 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS ZAMORA ARAICA MANUEL 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS RODRIGUEZ SANCHEZ JOSUE 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS FERNANDEZ RAUDE BAYRON 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS HERNANDEZ MENESES ALEJANDRO 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GONZALEZ DINARTE ANDREY STEVEN 2798-5455/ 2798-2021
OFICINA DE CUARENTENA LIMÓN AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS BATISTA GUILLEN HERNY JOSUE 2587-1888 Ext 2136
PIF SIXAOLA TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CASTAÑEDA GONZALEZ SANDALIO 2587-1600 Ext 2156
PIF SIXAOLA AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS SOLIS ULATE EDGAR 2587-1600 Ext 2156
DIRECCION REGIONAL HUETAR NORTE DIRECTOR REGIONAL HERRERA JARA ELIUD ALBERTO 2587-1881 Ext 2064
AREA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN  AUXILIAR DE AREA SOLIS ARAYA JOSE ALFREDO 2587-1881 Ext 2066
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO COORDINADOR DE AREA-PROG.ENCEFALOPATÍA ESPONGIFORME BOVINA ARROYO SANCHEZ LUIS MARIANO 2587-1881
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO AUXILIAR DE AREA  LOPEZ HUERTAS MARIA YULIANA 2587-1881Ext 2070
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO AUXILIAR AREA DE APOYO ADMINISTRATIVO MOREIRA CRUZ EDDY ALONSO 2587-1881Ext 2073
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL MARTINEZ CHAVES FRANCISCA 2587-1881Ext 2063
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO OFICINISTA PERAZA SALAZAR STEPHANIE 2587-1881Ext 2069
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO OFICINISTA ZEPEDA OBANDO EYMIN 2587-1881Ext 2072
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ASISTENTE DE UNIDAD CHAVES PEREZ MARTA PATRICIA 2587-1881Ext 2062
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL JIMENEZ MARICHAL JUAN CARLOS 2587-1881
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA ASISTENTE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ESTRADA MORA ROMEL 2471-1255
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL TECNICO DE CAMPO DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL QUIROS PEREIRA GUSTAVO 2587-1881
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL(SAN CARLOS SANTA ROSA) JEFE OFICINA CANTONAL ARIAS VALERIO ANDRES 2477-7452
OFICINA CANTONAL CUIDAD QUESADA(SAN CARLOS) JEFE OFICINA CANTONAL CHAVES CESPEDES LISBETH 2461-0772
OFICINA CANTONAL CUIDAD QUESADA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL CORELLA ESPINOZA MARCO TULIO 2461-0772
OFICINA CANTONAL CUIDAD QUESADA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ARROYO BOLAÑOS BERNAL 2461-0772
OFICINA CANTONAL UPALA TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL ALFARO GONZALEZ HEINER 2470-2473
OFICINA CANTONAL UPALA AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL MARTINEZ GOMEZ CINTIA MARIA 2470-2473
OFICINA CANTONAL UPALA AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL ROMERO CHAVARRIA LAURA 2470-2473
OFICINA CANTONAL UPALA MEDICO VETERINARIO ALVARADO AGUILAR JOSE PABLO 2470-2473
OFICINA CANTONAL UPALA TECNICO RODRIGUEZ GUEVARA NORMAN FRANCISCO 2470-2473
CANTONAL LOS CHILES CIENCIAS AGROPECUARIAS/GENERALISTA GONZALEZ DIAS JESSI NATALIA 2471-1255
CANTONAL LOS CHILES TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL JARQUIN MONTALBAN FRANKLIN DAVID 2471-1255
JEFE DE SALUD ANIMAL JEFE DE DEPARTAMENTO GONZALEZ ELIZONDO JORGE 2587-1881 Ext 2071
OFICINA SUBCANTONAL SANTA ROSA AUXILIAR ADMINISTRATIVO OFICINA SUBCANTONAL SALAS RIVERA EYTHEL MARIELA 2477-7452
OFICINA SUBCANTONAL SANTA ROSA TECNICO D CAMPO OFICINA CANTONAL MOLINA QUESADA CRISTIAN 2477-7452
OFICINA CANTONAL-PUERTO VIEJO DE SARAPIQUÍ MEDICO CANTONAL CAMBRONERO CARVAJAL FRANK 2766-5743
OFICINA CANTONAL-PUERTO VIEJO SARAPIQUI AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL SANDOVAL HERRERA KAREN 2766-5743
OFICINA CANTONAL-PUERTO VIEJO SAPAPIQUI TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL MORA RODRIGUEZ LUIS GONZALO 2766-5743
OFICINA CANTONAL SAN CARLOS/VENECIA JEFE DE OFICINA SUBCANTONAL BRENES VILLALTA CINDY 2472-1136
OFICINA SUBCANTONAL VENECIA TECNICO DE CAMPO OFICINA SUBCANTONAL RUIZ SOTO JOSE RAYMOND 2472-1136
UNIDAD DE LABORATORIO REGIONAL JEFE DE LABORATORIO REGIONAL  RODRIGUEZ CASTRO MELISSA LORENA 2587-1881 Ext 2074
UNIDAD DE LABORATORIO REGIONAL ASISTENTE LABORATORIO REGIONAL VILLEGAS SALAS MARLENE PATRICIA 2587-1881
UNIDAD DE LABORATORIO REGIONAL ASISTENTE LABORATORIO REGIONAL SOLIS ARAYA KAROL MARCELA 2587-1881
UNIDAD DE LABORATORIO REGIONAL AUXILIAR LABORATORIO REGIONAL FLORES GARCIA NORMA MAYELA 2587-1881
UNIDAD PIF TABLILLAS-LOS CHILES JEFE DE PIF RIVERA MUÑOZ GUILLERMO 2587-1893 Ext 2139 2471-1255
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES ASISTENTE ADMINISTRATIVO PIF DIAZ ZELEDON ANA LUCIA 2587-2140
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS MORALES ULATE CARLOS 2587- 2140
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS LOPEZ MORGAN JULIO 2471-1255
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS HERNANDEZ MIRANDA MARIA LILLIAM
2587-1881 Ext 2140
2471-1255
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GARCIA ROMERO SERGIO APOLINAR
2587-1881 Ext 2140
2471-1255
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS GONZALEZ ARAGON EILYN TERESA
2471-1255
2587-1881Ext 2140
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS PEREZ JIMENEZ MARIAN 2471-1255
PUESTO INTERNACIONAL FRONTERIZO LOS CHILES MEDICO VETERINARIO CHINCHILLA BORBON JOSE PABLO 2587-1881 Ext 2142
DIRECCION REGIONAL PACIFICO CENTRAL DIRECTOR REGIONAL CORDERO CHAVARRIA MINOR 2587-1889Ext 2108
DIRECCION REGIONAL PACIFICO CENTRAL SECRETARIA DIRECCION REGIONAL GUTIERREZ RIVERA VIRGINIA ISABEL 2587-1889 Ext 2102
AREA DE REGISTRO Y ARCHIVO  AUXILIAR DE AREA OTAROLA SEQUEIRA VICTOR ALFONSO 2587-1889 Ext 2104
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO ADMINISTRADOR REGIONAL ESQUIVEL RODRIGUEZ SUSANA 2587-1889 Ext 2103
UNIDAD DE APOYO ADMINISTRATIVO AUXILIAR DE UNIDAD RODRIGUEZ HERRERA MARCOS 2587-1889 Ext 2107
DEPARTAMENTO DE SALUD PUBLICA VETERINARIA JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL VENEGAS PORRAS RAUL 2587-1889 Ext 2105
DEPARTAMENTO DE SALUD ANIMAL(OFICINA REGIONAL ESPARZA) JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL ZUMBADO GUTIERREZ LEANA CRISTINA 2587-1886 Ext 2106
OFICINA CANTONAL DE MONTES DE ORO ( OFIC. DIREC REGIONAL ESPARZA) JEFE DE DEPARTAMENTO DIRECCION REGIONAL VENEGAS PORRAS RAUL 2587-1886 Ext 2105
OFICINA CANTONAL DE MONTES DE ORO ( OFIC. DIREC REGIONAL ESPARZA) TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL MURILLO CAMPOS JOSE RODRIGO 2587-1886 Ext 2109
OFICINA CANTONAL DE PUNTARENAS TECNICO DE CAMPO  CHAVARRIA RODRIGUEZ DIEGO ARMANDO 2587-1889
OFICINA CANTONAL DE CHOMES MEDICO VETERINARIO SANCHEZ OBANDO EIVER 2638-8023
OFICINA CANTONAL DE PARRITA,QUEPOS MEDICO VETERINARIO SOLÍS CHACÓN RODRIGO ANTONIO 2779-5221
OFICINA CANTONAL DE PUNTARENAS JEFE DE DEPARTAMENTO ROJAS BARRANTES RODOLFO NELSON 2100-7128
OFICINA CANTONAL GARABITO JEFE DE OFICINA CANTONAL PORRAS FERNANDEZ HELEN 2643-4734
OFICINA CANTONAL JACO TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL AVILA SALAS RANDALL 2643-4734
OFICINA CANTONAL GARABITO JEFE DE OFICINA CANTONAL PORRAS FERNANDEZ HELEN 2643-4734
OFICINA CANTONAL OROTINA - SAN MATEO AUXILAR ADMINISTRATIVO OFICINA CANTONAL IRIAS CASTRO MICHAEL JOSUE 2427-9849
OFICINA CANTONAL MONTEVERDE TECNICO DE CAMPO OFICINA CANTONAL GUZMAN SALAS URIEL GUSAVO 2645-7036
OFICINA CANTONAL DE ESPARZA AUXILIAR DE UNIDAD RODRIGUEZ HERRERA MARCOS 2587-1889 Ext 2107
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA JEFE DE PIF ARGUEDAS ZAMORA EMILIANO ALONSO 2587-1889 Ext 2129
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA MEDICO VETERINARIO MONGE ZUÑIGA ALBERTO ENRIQUE 2587-1889 Ext 2131
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TECNICO AUXILIAR ADMINISTRATIVO PIF RODRIGUEZ HERRERA YENZED 2587-1889 Ext 2126
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO(PIF) CALDERA TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS SANCHEZ VARGAS EDGAR ALBERTO 2587-1889 Ext 2126
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TECNICO TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS IRIAS MOLINA JOHNNY 2587-1889 Ext 2126
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TÉCNICO AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS SOTO PEREZ SALVADOR GERARDO 2587-1889
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TECNICO AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS MUÑOZ CARVAJAL MARCO VINICIO 2587-1889 Ext 2127
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TECNICO DE TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS QUINTANILLA AYALA MARCELO VLAD 2587-1889 Ext 2130
PUESTO DE INGRESO FRONTERIZO (PIF) CALDERA TECNICO AUXILIAR TRATAMIENTOS CUARENTENARIOS CHAVARRIA CARRANZA JUAN JOSE 2587-1889